Rhinite

Actifed Rhume Jour & Nuit Comprimés Plq/16 à Saint-Cyprienmédicament

5,89 € TTC
Prix libre

Actifed Rhume Jour & Nuit Comprimés Plq/16
CPRS BLANCS : Pseudoéphédrine chlorhydrate ; Paracétamol + CPRS BLEUS : Diphénhydramine chlorhydrate ; Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium PVDC de 12 comprimés blancs et 4 comprimés bleus

Traitement au cours des rhumes de l'adulte et de l'adolescent de plus...
ZYRTECSET 10 mg, comprimé pelliculé sécable à Saint-Cyprienmédicament

5,29 € TTC
Prix libre

ZYRTECSET 10 mg, comprimé pelliculé sécable
Cétirizine dichlorhydrate

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 7 comprimé(s)

Chez l'adulte et l'enfant à partir de 6 ans, ZYRTECSET 10 mg, comprimé pelliculé sécable est indiqué :pour le traitement des symptômes nasaux et oculaires de la rhini...
ACTIFEDSIGN, gélule à Saint-Cyprienmédicament

5,95 € TTC
Prix libre

ACTIFEDSIGN, gélule
Paracétamol + chlorphénamine maléate + acide ascorbique

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 20 gélule(s)

Ce médicament contient du paracétamol, un antihistaminique, la chlorphénamine et de la vitamine C.Il est indiqué pour le traitement symptomatique de l'écoulement nasa...
Coryzalia Comprimés orodispersibles Plq/40 à Saint-Cyprienmédicament

5,29 € TTC
Prix libre

Coryzalia Comprimés orodispersibles Plq/40
Kalium bichromicum [h] ; Sabadilla [h] ; Allium cepa [h] ; Gelsémium [h] ; Belladonna [h]

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 40 comprimé(s)

Ce médicament est un complexe (association) de composants ...
Coryzalia Solution buvable en récipient unidose 20 Unidoses/1ml à Saint-Cyprienmédicament

10,90 € TTC
Prix libre

Coryzalia Solution buvable en récipient unidose 20 Unidoses/1ml
Gelsemium sempervirens [h] ; Allium cepa [h] ; Kalium bichromicum [h] ; Sabadilla [h] ; Belladonna [h]

Médicament homéopathique traditionnellement utilisé dans le traitement symptomatique du rhume et des rhinites.
HUMEXLIB PARACETAMOL CHLORPHENAMINE 500 mg/4 mg, gélule à Saint-Cyprienmédicament

5,50 € TTC
Prix libre

HUMEXLIB PARACETAMOL CHLORPHENAMINE 500 mg/4 mg, gélule
Paracétamol + Chlorphénamine

plaquette(s) PVC-Aluminium de 16 gélule(s)

Ce médicament est indiqué dans le traitement au cours des rhumes, rhinites, rhinopharyngites et des états grippaux de l'adulte et de l'enfant de plus de 15 an...
HUMEX RHUME DES FOINS BECLOMETASONE 50mcg/dose , suspension nasale 100 doses à Saint-Cyprienmédicament

8,25 € TTC
Prix libre

HUMEX RHUME DES FOINS BECLOMETASONE 50mcg/dose , suspension nasale 100 doses
Béclométasone

1 flacon(s) pulvérisateur(s) en verre brun de 100 dose(s) avec pompe(s) doseuse(s) avec embout nasal

Ce médicament est indiqué chez l'adulte (à partir de 15 ans) dans le traitement du «rhume des foins» (rhinites allergiques saisonnières) pendant la durée d'exposition ...
SOLACY Gél adulte 3Plq/15 (45) à Saint-Cyprienmédicament

5,29 € TTC
Prix libre

SOLACY Gél adulte 3Plq/15 (45)

3 plaquette(s) PVC polyéthylène PVDC aluminium de 15 gélule(s)

Classe pharmaco-thérapeutique : Médicament du rhume et de la toux – (Système respiratoire) - Code ATC : R05X...
ACTIFED ALLERGIE CETIRIZINE 10 mg, comprimé pelliculé sécable à Saint-Cyprienmédicament

5,89 € TTC
Prix libre

ACTIFED ALLERGIE CETIRIZINE 10 mg, comprimé pelliculé sécable
Cétirizine dichlorhydrate

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 7 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique - code ATC : R06A E07Le dichlorhydrate de cétirizine est la substance active d’ACTIFED ALLERGIE CETIRIZINE 10 mg, comprimé pelliculé sécab...
CETIRIZINE TEVA CONSEIL 10 mg, comprimé pelliculé sécable à Saint-Cyprienmédicament

2,99 € TTC
Prix libre

CETIRIZINE TEVA CONSEIL 10 mg, comprimé pelliculé sécable
Cétirizine dichlorhydrate

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 7 comprimé(s)

Chez l'adulte et l'enfant à partir de 6 ans, CETIRIZINE TEVA CONSEIL est indiqué:pour le traitement des symptômes nasaux et oculaires de la rhinite allergique sa...
LERGYPAX Cpr orodisp B/40 à Saint-Cyprienmédicament

8,90 € TTC
Prix libre

LERGYPAX Cpr orodisp B/40

2 plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 20 comprimé(s)

LERGYPAX, comprimé orodispersible est un médicament homéopathique traditionnellement utilisé dans le traitement d'appoint de certaines manifestations allergiques: rhi...
ACTIFED ETATS GRIPPAUX, poudre pour solution buvable en sachet-dose à Saint-Cyprienmédicament

4,99 € TTC
Prix libre

ACTIFED ETATS GRIPPAUX, poudre pour solution buvable en sachet-dose
Paracétamol + Chlorphénamine + acide ascorbique

10 sachet(s)-dose(s) papier aluminium polyéthylène de 2 g

Ce médicament est indiqué dans le traitement au cours des rhumes, rhinites, rhinopharyngites et des états grippaux de l'adulte et de l'enfant de plus de 15 ans:de l'...